设为首页   |   加入收藏
当前位置: 首页 >> 研究队伍 >> 固定研究人员

固定研究人员

序号

职称

研究方向

专业

备注

研究方向

专业

备注

1.         

许强

1968618

教授

1

水文地质与工程地质

国家杰出青年科学基金获得者、教育部长江学者、全国专业技术人才、国家科技进步一等奖获得者、博导

2.         

巨能攀

197312

教授

1

地质工程

国家科技进步一等奖获得者、博导

3.         

冯文凯

1974415

教授

1

地质工程

国家科技进步一等奖获得者、博导

4.         

李为乐

19821123

副研究员

1

地图学与地理信息系统

国家科技进步一等奖获得者

5.         

余斌

1966815

教授

1

生物力学

国家科技进步一等奖获得者、博导

6.         

裴向军

1970116

教授

1

地质工程

国家科技进步一等奖获得者、中国专利金奖获得者、博导

7.         

吴礼舟

197599

教授

1

地质工程

国家科技进步二等奖获得者、博导

8.         

黄寰

1977214

教授

1

政治经济学

国家科技进步二等奖获得者

9.         

陈臻林

1978926

教授

1

工程力学


10.      

胡伟

1981213

教授

1

土木工程


11.      

王胜

1982218

副教授

1

地质工程


12.      

王小群

19721012

教授

1

地质工程


13.      

王东坡

198481

副教授

1

岩土工程


14.      

涂国祥

197846

教授

1

地质工程


15.      

汤明高

1978814

教授

1

地质工程


16.      

李龙起

1986101

副教授

1

岩土工程


17.      

常鸣

198581

讲师

1

地质资源与地质工程(环境地质)


18.      

周伟

1984219

副教授

1

岩土工程


19.      

吉锋

1980627

副教授

1

岩土工程


20.      

任光明

1964818

教授

1

水文地质与工程地质

 

21.      

刘汉香

1986614

讲师

1

岩土工程

 

22.      

赵伟华

1985823

讲师

1

地质工程

 

23.      

李景吉

1983113

讲师

3

第四纪地质学

 

24.      

黄润秋

1963812

教授

2

工程地质

国家杰出青年科学基金获得者、百千万工程领军人才、全国专业技术人才、国家级有突出贡献中青年专家、国家级教学名师、博导

25.      

沈军辉

1964115

教授

2

地质工程

国家科技进步一等奖获得者、博导

26.      

林锋

19721028

教授

2

地质工程

国家科技进步一等奖获得者

27.      

范宣梅

198179

研究员

2

地质工程

国家科技进步一等奖获得者、四川省“千人计划”人选

28.      

李天斌

196464

教授

2

地质工程

新世纪“百千万人才工程”国家级人选、博导

29.      

陈国庆

1982110

教授

2

岩土工程

四川省杰出青年基金获得者

30.      

赵其华

196531

教授

2

地质工程

四川省杰出青年基金获得者、博导

31.      

万涛

1967116

教授

2

材料学

博导

32.      

魏玉峰

1979112

副教授

2

地质工程

 

33.      

郑达

1977227

教授

2

地质工程

 

34.      

路军富

1978107

副教授

2

桥梁与隧道工程

 

35.      

石豫川

1965929

副教授

2

地质工程

 

36.      

曾鹏

198721

副教授

2

岩土工程

 

37.      

孟陆波

1978611

副教授

2

岩土工程

 

38.      

牟子申

1985119

教授

2

环境工程

 

39.      

 

 

 

 

 

 

 

40.      

许模

19631114

教授

3

水文地质与工程地质

国家科技进步一等奖获得者、博导

41.      

王运生

196065

教授

3

地质工程

国家科技进步一等奖获得者、博导

42.      

蒲生彦

1981211

教授

3

环境工程

香江学者、四川省“千人计划”人选

43.      

韩智勇

198331

副教授

3

市政工程

 

44.      

谢燕华

1981612

副教授

3

环境工程

 

45.      

许文来

1983213

副教授

3

市政工程

 

46.      

曾庆乐

197051

教授

3

无机化学

 

47.      

张强

1971524

副教授

3

地质工程

 

48.      

康小兵

1981112

副教授

3

地质工程

 

49.      

夏强

198271

讲师

3

地质资源与地质工程(地下水科学与工程)

 

50.      

叶长文

1983914

副教授

3

化学工艺

 

51.      

刘国

197191

教授

3

地质资源与地质工程(环境地质)

 

52.      

凌成鹏

198391

讲师

3

地下水科学与工程

 

53.      

胡玥

1990425

讲师

3

地下水科学与工程

 

54.      

唐川

196177

教授

4

地貌与第四纪地质

国家科技进步一等奖获得者、新世纪“百千万人才工程”国家级人选、博导

55.      

邓辉

1969118

教授

4

地质工程

国家科技进步一等奖获得者

56.      

赵建军

1980918

教授

4

岩土工程

国家科技进步一等奖获得者

57.      

何政伟

1966426

教授

4

数学地质

四川省杰出青年基金获得者、博导

58.      

黄秋香

1980720

副教授

4

岩土工程

 

59.      

黄健

1984124

副教授

4

岩土工程

 

60.      

王磊

198191

副教授

4

核技术及应用

 

61.      

朱星

198431

副研究员

4

岩土工程与仪器仪表

 

62.      

徐湘涛

197891

副教授

4

岩土工程

 

63.      

蒋亚楠

1988420

讲师

4

摄影测量与遥感

 

64.      

马春驰

1987715

讲师

4

地质工程

 

方向1:重大地质灾害评价与防治

方向2:人类活动与地质环境互馈作用及灾害控制

方向3:区域地质环境评价与保护

方向4:地质灾害监测预警与信息技术